当前位置:开云手机站官网(北京)有限公司 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

虞城县镇里固乡敬老院提升项目竞争性谈判结果公示

浏览量:2606  发布时间:2018/10/25 17:09:00

虞城县镇里固乡敬老院提升项目竞争性谈判结果公示 

河南省天舜工程招投标代理有限公司受虞城县镇里固乡人民政府的委托,就虞城县镇里固乡敬老院提升项目进行了竞争性谈判采购,现就本项目谈判结果公示如下:

一、项目概况:  

项目名称:虞城县镇里固乡敬老院提升项目

采购编号:虞财采购【2018】199号

招标编号:商政采【2018】579号

资金来源:财政+自筹

实施地点:虞城县镇里固乡

采购内容:本项目竞争性谈判文件、图纸、工程量清单内全部内容

计划工期:30日历天

质量要求:合格

控制价:1486000.00元

需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业和监狱企业发展等政府采购政策

二、竞争性谈判公告发布日期及媒体: 

本项目于2018年10月16日至2018年10月18日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布竞争性谈判公告。

三、谈判信息:  

谈判时间:2018年10月25日10:30 

谈判地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室

谈判小组名单:刘霞  郑超磊  葛福昌 

四、谈判结果:  

第一成交候选人:河南鼎兴建设工程有限公司

注册地址:商丘市梁园区神火大道中段西侧(王朝大酒店北侧)

最终报价:1484207.00元  大写:壹佰肆拾捌万肆仟贰佰零柒元整

工期:30日历天   质量:合格  

项目经理:赵强  证书名称:二级建造师  注册证号:241141685744

第二成交候选人:濮阳市光明路桥建设有限公司

注册地址:濮阳市中原路东段豫北大厦五楼

最终报价:1485102.64元  大写:壹佰肆拾捌万伍仟壹佰零贰元陆角肆分

工期:30日历天   质量:合格  

项目经理:陈亮  证书名称:二级建造师  注册证号:241161692180

废标单位及原因:商丘伟信市政工程有限公司因未提供项目经理连续交纳6个月的养老保险证明资料不全,且所出养老保险交纳证明原件与标书中复印件不符;另,该公司没有按照竞争性谈判文件要求提供纳税的有关证明。依据规定,未通过资格审查和符合性评审标准

五、本次谈判联系事宜:  

采购人:虞城县镇里固乡人民政府

地址:虞城县镇里固乡

联系人:胡先生

联系电话:13837028087

采购代理机构:河南省天舜工程招投标代理有限公司

地址:郑州市管城区郑汴路60号2单元18层1815号

联系人:杨先生

电 话:0370-4210168

监督单位:虞城县镇里固乡纪委

各有关当事人如对谈判结果有异议的,可以在结果公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 

  2018年10月25日