当前位置:开云手机站官网(北京)有限公司 > 招标信息 > 中标候选人> 正文

2018年中国联通河南郑州数据中心(中原基地)二期DC1电力配套工程油机组及供油系统工程施工项目中标候选人公示

浏览量:2916  发布时间:2018/10/19 18:08:00

2018年中国联通河南郑州数据中心(中原基地)二期DC1电力配套工程油机组及供油系统工程施工项目项目(招标编号为豫工程20180746001)于2018年10月17日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、 中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 中国通信建设集团有限公司

 河南裕鸿建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 35801188.57

 37450219.81

项目负责人

陈波涛

 陈宏程

质量

合格

工期(交货期/天)

90

90

    1.1中标候选人项目管理人员情况

 

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中国通信建设集团有限公司

其他

陈波涛

项目经理

412xxxxxxxxxxx091x

一级机电建造师

00209190

河南裕鸿建筑工程有限公司

其他

陈宏程

项目经理

411xxxxxxxxxxx3519

一级机电建造师

00497907

   

      1.2中标候选人企业业绩

 

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

中国通信建设集团有限公司

昌平新城数据中心项目总承包

广网数据服务(北京)有限公司

2015-07-10

84663435.95

中国通信建设集团有限公司

昌平数据中心项目工程施工总承包

广网数据服务(北京)有限公司

2016-05-01

72410027.95

中国通信建设集团有限公司

亦庄数据中心项目总承包

广网数据服务(北京)有限公司

2015-05-01

91210227.96

河南裕鸿建筑工程有限公司

2016河南省电力公司许昌供电公司电力配套工程施工

河南省电力公司许昌供电公司

2016-12-15

34670074.46

   

     1.3中标候选人项目负责人业绩  

        无此项内容

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

   

      2.1招标文件要求的资格能力条件

 

序号

资格能力条件

1

1.在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,同时须为增值税一般纳税人;2.投标人须具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的有效期内的机电工程施工总承包一级资质(或建筑机电安装工程专业承包一级资质)或电子与智能化工程专业承包一级资质,并具有有效的安全生产许可证;3.投标人自2015年1月1日以来(以合同签订时间为准)至少具有1个独立完成的合同额3000万元及以上电力配套工程施工项目业绩;4.投标人须具有ISO9000质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证证书;

2

5.投标人拟派出的项目经理须具有一级建造师证书(机电工程专业)资格并注册于本单位,并具有有效的安全生产考核合格证,且无在建项目;6.投标人在“全国企业信用信息公示系统”中被列入“经营异常名录”或“严重违法企业名单”的不得参加本项目的投标;7.投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询自身信用记录,并提供查询截图。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标活动;

3

8.投标人不得存在下列情形之一: 1)潜在投标人被责令停业或破产状态的;2)潜在投标人被暂停或取消投标资格的;3)潜在投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;4)潜在投标人在最近三年内有骗取中标或严重违约的;5)投标产品在中华人民共和国境内现网使用过程中出现过重大质量问题且未妥善解决的;   9.本次招标不接受联合体投标。

 

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       

序号

中标候选人

响应情况

1

中国通信建设集团有限公司

响应招标文件要求

2

河南裕鸿建筑工程有限公司

响应招标文件要求

    三、废标情况及原因

 

序号

单位名称

废标原因

1

旭隆建设集团有限公司

质量环境健康认证过期

2

浪潮软件集团有限公司

未提交投标保证金

3

福建省邮电工程有限公司

未提供一般纳税人证明原件

4

中时讯通信建设有限公司

1项目经理证书原件与投标文件不一致2.未提供类似业绩

    四、报价修正

              无报价修正

    五、所有投标人综合标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国通信建设集团有限公司

2.00

2.50

2.00

2.00

2.50

2

河南裕鸿建筑工程有限公司

1.50

1.60

1.50

1.50

2.00

3

天津东方奥特建设集团有限公司

1.50

1.70

1.50

2.00

2.00

4

山东省显通安装有限公司

2.00

2.50

2.00

1.50

2.50

    六、所有投标人技术标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国通信建设集团有限公司

23.50

26.50

22.30

22.50

23.50

2

河南裕鸿建筑工程有限公司

13.50

18.00

17.90

15.50

17.50

3

天津东方奥特建设集团有限公司

15.50

20.00

18.90

17.00

18.50

4

山东省显通安装有限公司

19.50

21.00

18.60

18.50

19.50

    七、所有投标人总得分情况

       

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国通信建设集团有限公司

44.94

70.80

2

河南裕鸿建筑工程有限公司

40.61

58.71

3

天津东方奥特建设集团有限公司

27.28

47.00

4

山东省显通安装有限公司

24.73

46.25

    八、评标委员会名单:白玉维、李强、尚治国、徐文、张会侠

    九、公示时间:2018年10月19日 至 2018年10月22日 

 

    十、招标文件规定公示的其他内容

                无此项内容

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 中招国际招标有限公司 

                                    

                    联系人: 熊磊

                                                               联系电话: 13811193784、18003717213

                           2018年10月19日